Les cookies nous aident à fournir une meilleure expérience utilisateur. En utilisant notre site, vous acceptez l'utilisation de cookies.
  • Déplacement à Vern, le 18 Novembre à 20h30 - Inscription à la rubrique EVENEMENTS
  • Lundi 2 décembre nous recevrons Domloup à 20h30 - Inscription en rubrique EVENEMENTS
Mode d'emploi

Pour s'inscrire sur un créneau, remplir le formulaire d'inscription comme suit :

  1. sélectionnez les créneaux qui vous intéressent
  2. saisissez votre prénom (avec accents) et votre nom (tiret obligatoire pour les noms et prénoms composés)
  3. saisissez votre mot de passe (respecter majuscules et minuscules)
  4. cliquez sur "Je m'inscris"

Pour se désinscrire d'un créneau, procédez comme si vous souhaitiez vous inscrire sur ce créneau, puis cliquez sur "Je me désinscris".

A noter:

  • chaque créneau est limité à 20 inscriptions : à partir de 20 inscrits, plus aucun membre ne peut s'inscrire sur le créneau tant qu'un autre membre ne libère pas une place en se désinscrivant. Donc n'oubliez pas de vous désinscrire d'un créneau si vous ne projetez plus de venir.
  • un ou plusieurs créneaux peuvent être fermés à l'inscription en cas de manifestation particulière.

État des inscriptions pour les 14 jours à venir

samedi 23 novembre

11h00-12h00

> Pas de Bad - Salon du bois

12h00-13h00

> Pas de Bad - Salon du bois

lundi 25 novembre

18h30-19h30

Anne-Sophie NICOLAZO Héloise AEBISCHER Ronan SALVY Alain BARBIER Olivier RADIN

19h30-20h30

Mickael DITTOO Ronan SALVY Christophe LE CADRE Alain BARBIER Olivier RADIN

20h30-21h30

Mickael DITTOO Christophe LE CADRE Stéphane DAL COL Jean-Michel DURAND Julien MANCEAU Julien BONNIER Frederic BOURGES Jean-François TOUZET

21h30-22h30

Christophe LE CADRE Stéphane DAL COL Jean-Michel DURAND Julien MANCEAU Julien BONNIER Frederic BOURGES Jean-François TOUZET

mardi 26 novembre

21h00-22h00

Julie COADOU Jean-Yves BLOUIN Antoine SIMONNEAU

22h00-23h00

Julie COADOU Jean-Yves BLOUIN Antoine SIMONNEAU

jeudi 28 novembre

20h30-21h30

Christophe LE CADRE Alain BARBIER Stéphane DAL COL Jean-Yves BLOUIN Frederic BOURGES Annelise DUBOIS Nicolas GUILBERT

21h30-22h30

Christophe LE CADRE Alain BARBIER Stéphane DAL COL Jean-Yves BLOUIN Frederic BOURGES Annelise DUBOIS Nicolas GUILBERT

samedi 30 novembre

11h00-12h00

Bastien MENARD

12h00-13h00

Jean-Yves BLOUIN Ronan SALVY

lundi 2 décembre

18h30-19h30

Ronan SALVY Stéphane DAL COL Anne-Sophie NICOLAZO

19h30-20h30

Ronan SALVY Stéphane DAL COL

20h30-21h30

> Rencontre avec Domloup - inscription en rubrique EVENEMENTS

21h30-22h30

> Rencontre avec Domloup - inscription en rubrique EVENEMENTS

mardi 3 décembre

21h00-22h00

Aucun adhérent inscrit sur ce créneau.

22h00-23h00

Aucun adhérent inscrit sur ce créneau.

jeudi 5 décembre

20h30-21h30

Aucun adhérent inscrit sur ce créneau.

21h30-22h30

Aucun adhérent inscrit sur ce créneau.

Inscription sur des créneaux de jeu

samedi 23 novembre
  
  
lundi 25 novembre
  
  
  
  
mardi 26 novembre
  
  
jeudi 28 novembre
  
  
samedi 30 novembre
  
  
lundi 2 décembre
  
  
  
  
mardi 3 décembre
  
  
jeudi 5 décembre