Les cookies nous aident à fournir une meilleure expérience utilisateur. En utilisant notre site, vous acceptez l'utilisation de cookies.
  • L'association APB affiche déjà complet pour la saison 2019/2020. Pour les adhérents inscrits, vous avez jusqu'au 30/09 pour mettre à jour votre dossier! Nous vous souhaitons une bonne saison de badminton!
Mode d'emploi

Pour s'inscrire sur un créneau, remplir le formulaire d'inscription comme suit :

  1. sélectionnez les créneaux qui vous intéressent
  2. saisissez votre prénom (avec accents) et votre nom (tiret obligatoire pour les noms et prénoms composés)
  3. saisissez votre mot de passe (respecter majuscules et minuscules)
  4. cliquez sur "Je m'inscris"

Pour se désinscrire d'un créneau, procédez comme si vous souhaitiez vous inscrire sur ce créneau, puis cliquez sur "Je me désinscris".

A noter:

  • chaque créneau est limité à 20 inscriptions : à partir de 20 inscrits, plus aucun membre ne peut s'inscrire sur le créneau tant qu'un autre membre ne libère pas une place en se désinscrivant. Donc n'oubliez pas de vous désinscrire d'un créneau si vous ne projetez plus de venir.
  • un ou plusieurs créneaux peuvent être fermés à l'inscription en cas de manifestation particulière.

État des inscriptions pour les 14 jours à venir

lundi 23 septembre

18h30-19h30

Alain BARBIER Sarah MOUDRIKAH Ronan SALVY Jerome LECOMTE Delphine SIRERA Mathilde BILLARD

19h30-20h30

Alain BARBIER Ronan SALVY

20h30-21h30

Julien BONNIER Jean-Luc DUBOIS Stéphane DAL COL Jean-Michel DURAND Christophe LE CADRE David NICOLE Erwann SALGUES Hacène ALOUI Julien SALGUES Christophe VEILLON

21h30-22h30

Julien BONNIER Jean-Luc DUBOIS Cécile DUBOIS Stéphane DAL COL Jean-Michel DURAND Christophe LE CADRE David NICOLE Erwann SALGUES Hacène ALOUI Julien SALGUES Christophe VEILLON

mardi 24 septembre

21h00-22h00

Julie COADOU Keryann ARDUIN Jean-Yves BLOUIN Sabrina RICHAUME Yannick RICHAUME

22h00-23h00

Jean-Yves BLOUIN

jeudi 26 septembre

20h30-21h30

Olivier GENEL Alain BARBIER Stéphane DAL COL Christophe LE CADRE Valérie FORNARI Jean-Yves BLOUIN

21h30-22h30

Alain BARBIER Stéphane DAL COL Christophe LE CADRE Jean-Yves BLOUIN

samedi 28 septembre

11h00-12h00

Antoine BIZETTE Manon BIZETTE Thomas LAGARDE Nathan POIRIER Bastien MENARD

12h00-13h00

Anaelle PIERRE Thomas LAGARDE Ronan SALVY Jean-Yves BLOUIN Nathan POIRIER

lundi 30 septembre

18h30-19h30

Alain BARBIER Ronan SALVY

19h30-20h30

Alain BARBIER Ronan SALVY

20h30-21h30

Jean-Luc DUBOIS Jean-Michel DURAND Christophe LE CADRE Christophe VEILLON

21h30-22h30

Jean-Luc DUBOIS Cécile DUBOIS Jean-Michel DURAND Christophe LE CADRE Christophe VEILLON

mardi 1 octobre

21h00-22h00

Julie COADOU Jean-Yves BLOUIN Sabrina RICHAUME Yannick RICHAUME

22h00-23h00

Jean-Yves BLOUIN

jeudi 3 octobre

20h30-21h30

Alain BARBIER Christophe LE CADRE

21h30-22h30

Alain BARBIER Christophe LE CADRE

samedi 5 octobre

11h00-12h00

Antoine BIZETTE Manon BIZETTE Thomas LAGARDE Nathan POIRIER

12h00-13h00

Thomas LAGARDE Ronan SALVY Nathan POIRIER

Inscription sur des créneaux de jeu

lundi 23 septembre
  
  
  
  
mardi 24 septembre
  
  
jeudi 26 septembre
  
  
samedi 28 septembre
  
  
lundi 30 septembre
  
  
  
  
mardi 1 octobre
  
  
jeudi 3 octobre
  
  
samedi 5 octobre